Niedersächsisches Landvolk Kreisverband Rotenburg-Verden e.V.

Unsere Tradition: Die Zukunft sichern

Geschichten die bewegen

Unsere Mitglieder im Fokus

Unsere Mitglieder sind stets Mittelpunkt unseres Handelns. Diese Botschaft steht für uns auch bei der Websitegestaltung im Fokus, weshalb es Ihre Geschichten sind, die in Form von Reportagen das Herzstück unserer Website bilden. Berichte aus dem Verbandsgebiet und die Themen die Sie bewegen, möchten wir Ihnen mit unserer Online-Landvolk-Zeitung im Mitgliederbereich jeder Zeit zur Verfügung stellen. Lesen Sie sich glücklich, im exklusiven Mitglieder-Archiv.

Ansprechpartner für Dienstleistungen

Geschäftsführung

Sarina Hochgrefe
Telefon: 0 42 31 92 63 333 / 0 42 61 63 03 105
hochgrefe@landvolk-row-ver.de

Alexander Kasten
Telefon: 0 42 61 63 03 212
kasten@landvolk-row-ver.de

Buchstellenleitung

Jan Kaup
Telefon: 0 42 31 92 63 318
kaup@landvolk-row-ver.de

Nicole Homann
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 0 42 31 92 63 313
homann@landvolk-row-ver.de

Anke Hindenburg,
Sekretariat LV Rotenburg
Telefon: 0 42 61 63 03 200
Hindenburg@landvolk-row-ver.de

Kimberly Kühsel
Sekretariat LV Rotenburg
Telefon: 0 42 61 63 03 103
kühsel@landvolk-row-ver.de

Dagmar Krüger
Sekretariat LV Verden
Telefon: 0 42 31 92 63 311
dkrueger@landvolk-row-ver.de

Tanja Martens
Sekretariat LV Verden
Telefon: 0 42 31 92 63 311
martens@landvolk-row-ver.de

Öffentlichkeitsarbeit

Wanja Sievers
Telefon: 0162 314 98 45
sievers@landvolk-row-ver.de

Rechtsabteilung

Florian Drexler
Justitiar
drexler@landvolk-row-ver.de

Sarina Hochgrefe
Justitiarin
Telefon: 0 42 31 92 63 333 / 0 42 61 63 03 105
hochgrefe@landvolk-row-ver.de

Alexander Kasten
Justitiar
Telefon: 0 42 61 63 03 212
kasten@landvolk-row-ver.de

Martina Gräf
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 0 42 31 92 63 337
graef@landvolk-row-ver.de

Nicole Lüneberg
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 0 42 31 92 63 341
lueneberg@landvolk-row-ver.de

Franziska Vajen
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 0 42 61 63 03 107
vajen@landvolk-row-ver.de

Geschäftsstelle

Marieke Böttcher
Telefon: 0 42 61 63 03 100
mboettcher@landvolk-row-ver.de

Thomas Exner
Telefon: 0 42 61 63 03 101
exner@landvolk-row-ver.de

Matina Könekamp
Telefon: 0 42 31 92 63 331
koenekamp@landvolk-row-ver.de

Christine Reitenbach
Telefon: 0 42 31 92 63 316
reitenbach@landvolk-row-ver.de

Buchstelle

Steuerberater

Jörg Bohling
Telefon: 0 42 61 63 03 218
bohling@landvolk-row-ver.de

Eva Hecker
Telefon: 0 42 31 92 63 315
hecker@landvolk-row-ver.de

Christine Hipp
Telefon: 0 42 31 92 63 326
christine.hipp@landvolk-row-ver.de

Jan Kaup
Telefon: 0 42 31 92 63 318
kaup@landvolk-row-ver.de

Lea Mahnke
Telefon: 0 42 61 63 03 232
mahnke@landvolk-row-ver.de

Sachbearbeiter

Dirk Asendorf
Telefon: 0 42 31 92 63 321
asendorf@landvolk-row-ver.de

Thomas Bassen
Telefon: 0 42 61 63 03 216
bassen@landvolk-row-ver.de

Hannah Bockelmann
Telefon: 0 42 61 63 03 225
bockelmann@landvolk-row-ver.de

Heike Bösenberg
Telefon: 0 42 31 92 63 330
boesenberg@landvolk-row-ver.de

Mohammad Ammar Bouzo
Telefon: 0 42 31 92 63 329
bouzo@landvolk-row-ver.de

Jessica Brüggemann
Telefon: 0 42 61 63 03 206
brueggemann@landvolk-row-ver.de

Markus Daniel
Telefon: 0 42 31 92 63 336
daniel@landvolk-row-ver.de

Hella De Vries
Telefon: 0 42 61 63 03 209
devries@landvolk-row-ver.de

Elisabeth Dopp
Telefon: 0 42 31 92 63 332
dopp@landvolk-row-ver.de

Sören Eckhof
Telefon: 0 42 61 63 03 229
eckhof@landvolk-row-ver.de

Gudrun Eller
Telefon: 0 42 31 92 63 323
tams@landvolk-row-ver.de

Ranja El Kadi
Telefon: 0 42 31 92 63 342
elkadi@landvolk-row-ver.de

Anke Fitschen
Telefon: 0 42 61 63 03 209
fitschen@landvolk-row-ver.de

Aniela Fleitmann
Telefon: 0 42 61 63 03 227
aniela.fleitmann@landvolk-row-ver.de

Malena Hachmeister
Telefon: 0 42 31 92 63 312
hachmeister@landvolk-row-ver.de

Daniela Harms

Telefon: 0 42 31 92 63 322
harms@landvolk-row-ver.de

Elke Knack
Telefon: 0 42 31 92 63 317
knack@landvolk-row-ver.de

Anja Lange
Telefon: 0 42 61 63 03 215 lange@landvolk-row-ver.de

Sophia Lautenschläger
Telefon: 0 42 31 92 63 314
lautenschlaeger@landvolk-row-ver.de

Uta Lorenz
Telefon: 0 42 61 63 03 236
lorenz@landvolk-row-ver.de

Gisela Müller
Telefon: 0 42 31 92 63 327
mueller@landvolk-row-ver.de

Jürgen Ohlmeier
Telefon: 0 42 31 92 63 324
ohlmeier@landvolk-row-ver.de

Tanja Podelleck
Telefon: 0 42 61 63 03 202
podelleck@landvolk-row-ver.de

Erik Rottinghaus
Telefon: 0 42 61 63 03 214
rottinghaus@landvolk-row-ver.de

Sigrid Ruschmeyer
Telefon: 0 42 61 63 03 213
ruschmeyer@landvolk-row-ver.de

Esther Schendel
Telefon: 0 42 31 92 63 325
schendel@landvolk-row-ver.de

Angelika Schlobohm
Telefon: 0 42 61 63 03 208
schlobohm@landvolk-row-ver.de

Katharina von Loh
Telefon: 0 42 61 63 03 226
vonloh@landvolk-row-ver.de

Lore von Wille
Telefon: 0 42 31 92 63 334
wille@landvolk-row-ver.de

Anika Wahlers
Telefon: 0 42 61 63 03 207
wahlers@landvolk-row-ver.de

Karen Wahlers
Telefon: 0 42 61 63 03 234
kwahlers@landvolk-row-ver.de

Maria Wodzynska
Telefon: 0 42 31 92 63 302
wodzynska@landvolk-row-ver.de

Lohnsachbearbeiter

Vineta Grimm
Telefon: 0 42 61 63 03 235
grimm@landvolk-row-ver.de

Angela Höhns
Telefon: 0 42 61 63 03 201
hoehns@landvolk-row-ver.de

Gitta Lüdemann
Telefon: 0 42 61 63 03 204
gluedemann@landvolk-row-ver.de

Linda Wolfgramm
Telefon: 0 42 31 92 63 328
wolfgramm@landvolk-row-ver.de

Systemadministrator

Thomas Kattwinkel
Telefon: 0 42 31 92 63 305
kattwinkel@landvolk-row-ver.de

Vorstand und Stellvertreter

Vorstand

Vorsitzender
Jörn Ehlers
Damm 6, 27308 Kirchlinteln
Telefon: 0171 746 51 97

Vorsitzender
Christian Intemann
Hauptstraße 8, 27386 Bothel
Telefon: 0162 630 30 14

Stellvertreter

Andre Mahnken
Loger Straße 3, 28870 Ottersberg
Telefon: 0179 207 74 49

Hilmer Vajen
Hatzter Straße 4, 27383 Scheeßel
Telefon: 0170 347 93 21

Vorstandsmitglieder

Frank Beutner
Ostereschweg 4, 27313 Dörverden
Telefon: 0 42 31 982

Rebekka Brunckhorst
Bult 1, 27383 Scheeßel
Telefon: 0 42 63 980 97 32

Dietmar Haase
Am Bullenberg 12, 27365 Rotenburg
Telefon: 0 42 68 251

Holger Meier
Brammer Weg 3, 27308 Kirchlinteln
Telefon: 0 42 36 943 01 37

Cord-Heinrich Renken
Im Kloster 6, 27389 Vahlde
Telefon: 0 42 65 15 84

Johannes Ritz
Brunsbrocker Str. 3, 27308 Kirchlinteln
Telefon: 015154823774

Mark Schunert
Walsroder Straße 39, 27374 Visselhövede
Telefon: 0 42 62 95 67 33

Ingrid Wortmann
Im Dorf 21, 27321 Thedinghausen OT Beppen
Telefon: 0 42 04 70 16

Downloads

Verbandszeitung - Ausgabe Januar 2021

Verbandszeitung – Ausgabe Oktober 2020

Verbandszeitung – Ausgabe Juli 2020

Verbandszeitung – Ausgabe Januar 2020

Verbandszeitung – Ausgabe Oktober 2019

Verbandszeitung – Ausgabe Juli 2019

Verbandszeitung – Ausgabe April 2019

Verbandszeitung – Ausgabe Januar 2019