Niedersächsisches Landvolk Kreisverband Rotenburg-Verden e.V.

Unsere Tradition: Die Zukunft sichern

Geschichten die bewegen

Unsere Mitglieder im Fokus

Unsere Mitglieder sind stets Mittelpunkt unseres Handelns. Diese Botschaft steht für uns auch bei der Websitegestaltung im Fokus, weshalb es Ihre Geschichten sind, die in Form von Reportagen das Herzstück unserer Website bilden. Berichte aus dem Verbandsgebiet und die Themen die Sie bewegen, möchten wir Ihnen mit unserer Online-Landvolk-Zeitung im Mitgliederbereich jeder Zeit zur Verfügung stellen. Lesen Sie sich glücklich, im exklusiven Mitglieder-Archiv.

Ansprechpartner für Dienstleistungen

Geschäftsführung

Sarina Tiencken
Telefon: 0 42 31 92 63 333 / 0 42 61 63 03 105
tienken@landvolk-row-ver.de

Buchstellenleitung

Jan Kaup
Telefon: 0 42 31 92 63 318
kaup@landvolk-row-ver.de

Nicole Homann
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 0 42 31 92 63 313
homann@landvolk-row-ver.de

Anke Hindenburg,
Sekretariat LV Rotenburg
Telefon: 0 42 61 63 03 200
Hindenburg@landvolk-row-ver.de

Dagmar Krüger
Sekretariat LV Verden
Telefon: 0 42 31 92 63 311
dkrueger@landvolk-row-ver.de

Öffentlichkeitsarbeit

Wanja Sievers
Telefon: 0162 314 98 45
sievers@landvolk-row-ver.de

Rechtsabteilung

Alexander Kasten
Justitiar
Telefon: 0 42 31 92 88 339
kasten@landvolk-row-ver.de

Franziska Vajen
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 0 42 31 92 63 338
vajen@landvolk-row-ver.de

Martina Gräf
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 0 42 31 92 63 337
graef@landvolk-row-ver.de

Nicole Lüneberg
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Telefon: 0 42 31 92 63 341
lueneberg@landvolk-row-ver.de

Geschäftsstelle

Thomas Exner
Telefon: 0 42 61 63 03 101
exner@landvolk-row-ver.de

Marieke Böttcher
Telefon: 0 42 61 63 03 100
mboettcher@landvolk-row-ver.de

Christine Reitenbach
Telefon: 0 42 31 92 63 316
reitenbach@landvolk-row-ver.de

Martina Könekamp
Telefon: 0 42 31 92 63 331
koenekamp@landvolk-row-ver.de

Buchstelle

Steuerberater

André Ehlebracht
Telefon: 0 42 61 63 03 203
ehlebracht@landvolk-row-ver.de

Christine Hipp
Telefon: 0 42 31 92 63 326
christine.hipp@landvolk-row-ver.de

Eva Hecker
Telefon: 0 42 61 63 03 218
hecker@landvolk-row-ver.de

Sachbearbeiter

Dirk Asendorf
Telefon: 0 42 31 92 63 321
asendorf@landvolk-row-ver.de

Thomas Bassen
Telefon: 0 42 61 63 03 216
bassen@landvolk-row-ver.de

Tanja Müller
Telefon: 0 42 61 63 03 217
tmueller@landvolk-row-ver.de

Gudrun Eller
Telefon: 0 42 31 92 63 323
tams@landvolk-row-ver.de

Mohammad Ammar Bouzo
Telefon: 0 42 31 92 63 329
bouzo@landvolk-row-ver.de

Heike Bösenberg
Telefon: 0 42 31 92 63 330
boesenberg@landvolk-row-ver.de

Hannah Bockelmann
Telefon: 0 42 61 63 03 225
bockelmann@landvolk-row-ver.de

Markus Daniel
Telefon: 0 42 31 92 63 336
daniel@landvolk-row-ver.de

Elisabeth Dopp
Telefon: 0 42 31 92 63 332
dopp@landvolk-row-ver.de

Anke Fitschen
Telefon: 0 42 61 63 03 200
fitschen@landvolk-row-ver.de

Sören Eckhof
Telefon: 0 42 61 63 03 229
eckhof@landvolk-row-ver.de

Aniela Fleitmann
Telefon: 0 42 61 63 03 227
aniela.fleitmann@landvolk-row-ver.de

Daniela Harms

Telefon: 0 42 31 92 63 322
harms@landvolk-row-ver.de

Sophia Lautenschläger
Telefon: 0 42 31 92 63 314
lautenschlaeger@landvolk-row-ver.de

Uta Lorenz
Telefon: 0 42 61 63 03 200
lorenz@landvolk-row-ver.de

Gisela Müller
Telefon: 0 42 31 92 63 327
mueller@landvolk-row-ver.de

Jürgen Ohlmeier
Telefon: 0 42 31 92 63 324
ohlmeier@landvolk-row-ver.de

Tanja Podelleck
Telefon: 0 42 61 63 03 202
podelleck@landvolk-row-ver.de

Sigrid Ruschmeyer
Telefon: 0 42 61 63 03 213
ruschmeyer@landvolk-row-ver.de

Erik Rottinghaus
Telefon: 0 42 61 63 03 214
rottinghaus@landvolk-row-ver.de

Sabrina Raithel
Telefon: 0 42 61 63 03 215
raithel@landvolk-row-ver.de

Angelika Schlobohm
Telefon: 0 42 61 63 03 208
schlobohm@landvolk-row-ver.de

Esther Schendel
Telefon: 0 42 31 92 63 325
schendel@landvolk-row-ver.de

Hella de Vries
Telefon: 0 42 61 63 03 209
devries@landvolk-row-ver.de

Anika Wahlers
Telefon: 0 42 61 63 03 207
wahlers@landvolk-row-ver.de

Katharina von Loh
Telefon: 0 42 61 63 03 226
vonloh@landvolk-row-ver.de

Lore von Wille
Telefon: 0 42 31 92 63 334
wille@landvolk-row-ver.de

Karen Wahlers
Telefon: 0 42 61 63 03 234
kwahlers@landvolk-row-ver.de

Lohnsachbearbeiter
Vineta Grimm
Telefon: 0 42 31 92 63 329
grimm@landvolk-row-ver.de

Angela Höhns
Telefon: 0 42 61 63 03-201
hoehns@landvolk-row-ver.de

Gitta Lüdemann
Telefon: 0 42 61 63 03 204
gluedemann@landvolk-row-ver.de

Linda Wolfgramm
Telefon: 0 42 31 92 63 328
wolfgramm@landvolk-row-ver.de

Vorstand und Stellvertreter

Vorstand

1. Vorsitzender
Jörn Ehlers
Damm 6, 27308 Kirchlinteln
Telefon: 0171 746 51 97

2. Vorsitzender
Christian Intemann
Hauptstraße 8, 27386 Bothel
Telefon: 0162 630 30 14

Stellvertreter

Andre Mahnken
Loger Straße 3, 28870 Ottersberg
Telefon: 0179 207 74 49

Hilmer Vajen
Hatzter Straße 4, 27383 Scheeßel
Telefon: 0170 347 93 21

Vorstandsmitglieder

Wolfgang Behling
Hintzendorf 16, 28870 Ottersberg
Telefon.: 0162 686 05 17

Frank Beutner
Ostereschweg 4, 27313 Dörverden
Telefon: 0 42 31 982

Rebekka Brunckhorst
Bult 1, 27383 Scheeßel
Telefon: 0 42 63 980 97 32

Dietmar Haase
Am Bullenberg 12, 27365 Rotenburg
Telefon: 0 42 68 251

Holger Meier
Brammer Weg 3, 27308 Kirchlinteln
Telefon: 0 42 36 943 01 37

Cord-Heinrich Renken
Im Kloster 6, 27389 Vahlde
Telefon: 0 42 65 15 84

Mark Schunert
Walsroder Straße 39, 27374 Visselhövede
Telefon: 0 42 62 95 67 33

Ingrid Wortmann
Im Dorf 21, 27321 Thedinghausen OT Beppen
Telefon: 0 42 04 70 16

Verbandszeitung – Ausgabe Oktober 2020

Verbandszeitung – Ausgabe Juli 2020

Verbandszeitung – Ausgabe Januar 2020

Verbandszeitung – OktoberAusgabe 2019

Verbandszeitung – Ausgabe Juli 2019

Verbandszeitung – Ausgabe April 2019

Verbandszeitung – Ausgabe Januar 2019